Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханцы начали скупать мебель у местных мастеров


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханцы начали скупать мебель у местных мастеров
АСТРАХАНЬ.  Жители Астрахани стали на 69% чаще заказывать мебель у локальных мастеров, а сами местные производители также увеличили количество предложений своей продукции. Такие данные приводит сервис Авито Услуги по итогам июня текущего года (в сравнении с показателями июня прошлого года).

Чаще всего астраханцы обращаются с запросами на изготовление кроватей на заказ (в июне этого года по сравнению с предыдущим спрос увеличился на 43%), диванов (+30%), кухонь (+29%), шкафов (+24%) и столов (+23%).


Эксперты Авито Услуг отмечают растущий интерес потребителей к работе частных предпринимателей и небольших мастерских. Это вполне можно объяснить более низкой, в сравнении с мебельными салонами, ценой. Шкаф для одежды у частников можно купить по цене от 15 тысяч рублей, а диван можно отыскать по цене от 25 000 рублей.


Также астраханцы чаще обращаются к специалистам по сборке ранее купленной мебели на 38% в сравнении с июнем прошлого года. Число тех, кто предлагает подобную услугу, также за год выросло на 46%. Собирают в основном самую базовую мебель: кровати, диваны, кресла, кухни и столы.


После прекращения работы магазинов сети IKEA в России многие отечественные производители мебели оказались перегружены заказами. Из-за этого они начали поднимать цены на выпускаемую продукцию (кроме того, у них возросли издержки). Сложившаяся ситуация положительно сказалась и на бизнесе небольших производств и частных мебельщиков, которые также не испытывают недостатка в заказах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"