Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ.На базе санатория «Тамиск» откроют правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот-2022»


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ.На базе санатория «Тамиск» откроют правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот-2022»
С. ОСЕТИЯ.  В профильной смене примут участие 130 подростков в возрасте от 11 до 17 лет, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В Северной Осетии среди величественных гор и живописных лесов Алагирского ущелья на базе санатория «Тамиск» с 13 по 30 августа пройдет очередная правоохранительно-патриотическая смена «Патриот-2022». В этом году в профильной смене примут участие 130 юношей от 11 до 17 лет, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.


Проводя правоохранительно-патриотическую профильную смену, сотрудники полиции во главе с министром генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым преследуют главную цель – ориентировать детей, состоящих на учете в ПДН, на путь исправления.

Профилактическая смена «Патриот» проводится с 2017 года по инициативе Министерства внутренних дел по РСО-Алания при поддержке Главы и Правительства республики, а также Фонда защиты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Как и в прошлые годы, в этот раз проведению смены предшествовала огромная совместная работа, неоднократно были проведены межведомственные рабочие встречи с представителями различных министерств, а также Комитета по делам молодежи РСО-Алания.


В программе смены предусмотрены мастер-классы сотрудников подразделений республиканского МВД, различных силовых структур, Уроки мужества с участием ветеранов, встречи с именитыми спортсменами, сотрудниками творческих и технических кружков, представителями здравоохранения, образования. Занятия по физической и медицинской подготовке, по горному туризму, экскурсии по достопримечательностям, просмотр видеофильмов на военно-патриотическую тематику – все это ждет участников «Патриота – 2022».


Также на площадке лагеря впервые планируется открытие секций дополнительного образования (аппликации из цветного песка; краеведение, основы туризма; шахматы; научно-техническая мастерская по освоению передовых компьютерных технологий). Вовлечение подростков в социально-полезные виды деятельности создает условия для личного роста подростков, творческого развития, позволяет приобрести трудовые навыки. 


Вожатыми отрядов будут представители комитета по делам молодежи, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел, а также инструкторы по начальной военной подготовке ГРОМ УКОН МВД по РСО-Алания. Полицейскими также будет осуществлена круглосуточная охрана территории лагеря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"