Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Моздокском р-на усилена профилактическая работа среди владельцев средств индивидуальной мобильности


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Моздокском р-на усилена профилактическая работа среди владельцев средств индивидуальной мобильности

С. ОСЕТИЯ.  В целях пресечения ДТП с участием двухколесных транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района в местах проката электросамокатов, гироскутеров и аналогичных средств проводят профилактику, ответственным лицам вручают Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности (СИМ) – электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколёса и иные аналогичные средства, которые в соответствии с действующим законодательством не являются транспортными средствами.

Однако некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ, могут иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 квт и максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч. Такие устройства в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) относятся к мототранспортным средствам категории L, должны соответствовать требованиям техрегламента ТР ТС 018/2011 и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортными средствами соответствующей категории «М» или «А».


Учитывая, что их использование на дорогах общего пользования становится серьёзным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими СИМ. В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровья, исключения ДТП с их участием, сотрудниками Госавтоинспекции Моздокского района в данном направлении будет усилена профилактическая работа среди владельцев таких средств, а также среди организаций, предоставляющих услуги по прокату устройств, схожих с СИМ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"