Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начнут платить за воду строго по счетчику


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начнут платить за воду строго по счетчику
С. ОСЕТИЯ.  С начала 2023 года жители Северной Осетии начнут платить за потребляемую воду по специальным приборам учета.

О внедрении новых технологий сообщил на пресс-конференции министр ЖКХ Майран Тамаев. По его словам тариф за водоснабжение в зависимости от населенного пункта варьируется от 6 до 23 рублей за 1 кубометр.

Как пояснил министр, тариф будет зависеть от того, насколько верно удастся рассчитать водный баланс — объем воды который поднимается из скважин и доводится до потребителей. По его словам, вся сложность заключается в том, что часть объемов воды «теряется» из-за утечки. Потери составляют не менее 50% от поднятой воды. Это связанно с изношенностью водопроводных сетей. Еще какую-то часть «укрывают» сами МУПы, занимающиеся водоснабжением.


Министр также развеял опасения граждан относительно передачи функций по водоснабжению частной компании, однако таких намерений у властей республики нет. Более того, это недопустимо с точки зрения закона.


Тамаев также сообщил, что государственное унитарное предприятие, которое будет выполнять функции регионального оператора, уже создано. Временно исполняющим обязанности директора предприятия назначен Арик Хохоев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"