Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Элисте откроется художественная выставка О. Хейчиева «Моя Калмыкия»


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Элисте откроется художественная выставка О. Хейчиева «Моя Калмыкия»

КАЛМЫКИЯ.  В самый разгар лета Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова приглашает окунуться в прекрасный мир калмыцкого изобразительного искусства на выставке Моя Калмыкия! художника Олега Хейчиева, которая откроется в залах музея 15 июля в 16 часов.


Пять лет назад, в 2017 году на музейной площадке была представлена первая персональная выставка этого художника, и в эти июльские дни картины Олега Хейчиева вновь порадуют его поклонников новыми сюжетами, разнообразием впечатлений, благородным колоритом и неповторимым романтизмом.

В экспозиции планируется представить около 70 произведений это пейзажи, портреты, жанровые композиции и натюрморты работы, датированные 2019-2022 гг. Представленные на выставке картины объединяет одна общая тема щемящая любовь к родной Калмыкии, ее людям и неповторимым уголкам степной столицы. При всем разнообразии жанров, представленные на выставке полотна схожи пронзительным


чувством единения с изображенными на них местами. Гости музея смогут полюбоваться как знакомыми видами и достопримечательностями Элисты (Памятник джангарчи Ээлян Овла в Элисте, Золотая обитель Будды Шакьямуни, Эхо), так и удаленными уголками республики (Лотосы, В степи, Тюльпаны). Но о чем бы ни рассказывал нам художник в своих произведениях, все они проникнуты одной идеей: воодушевить каждого зрителя, вдохновить на творческие свершения и обратить его внимание на красоту окружающего мира и родных мест, имя которым Моя Калмыкия!.


Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова приглашает жителей и гостей города посетить выставку с 5 июля по 5 августа по адресу: ул. Джангара,9 с 9.00 до 18.00 (будние дни), с 10.00 до 16.00 (выходные дни), кроме понедельника.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"