Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде оперативники задержали пособников телефонных мошенников


Просмотров: 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде оперативники задержали пособников телефонных мошенников
ВОЛГОГРАД.  В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками в Ворошиловском районе г. Волгограда с поличным задержаны 16-летний и 19-летний волгоградцы, причастные к противоправным деяниям в отношении 88-летнего пенсионера.

Установлено, что в сети Интернет задержанные нашли объявление о заработке, который заключался  в выполнении роли курьера: необходимо  было забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств, в качестве  вознаграждения, забирая себе фиксированный процент от суммы.  Данные  потенциальных  жертв  задержанные  получали  от сообщников, которые звонили пенсионерам, сообщая, что их родственники совершили дорожно-транспортное происшествие, а чтобы избежать уголовной ответственности необходимо передать деньги курьеру.


11 июля, получив сообщение с адресом и личными данными 88-летнего  жителя Волгограда, задержанные приехали по адресу его проживания. В подъезде дома, забрав пакет с вещами и деньгами в сумме 400 тысяч рублей,  который пожилой волгоградец передал внучке, якобы попавшей в ДТП, они  направились в ближайший банкомат, чтобы перечислить денежные  средства, однако были задержаны оперативниками.


В ходе личного досмотра у задержанных изъят сотовый телефон, банковские карты, и другие предметы, имеющие доказательственное значение.


Собранные сотрудниками полиции материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"