Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе собираются создать новый исправительный центр


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе собираются создать новый  исправительный центр

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмедом Адаевым. На встрече обсуждалось исполнение поручения Президента России по расширению сети исправительных центров на 400 мест и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам на территории ЧР в 2022 году.

Ахмед Адаев проинформировал, что в Грозном функционирует ФКУ «Исправительный центр №1» с лимитом на 200 мест. Здесь на учете состоят 169 человек, из них трудоустроено 158. В рамках исполнения поручения в тесном взаимодействии с правительством региона проработан вопрос создания исправительного центра на 210 мест и участка, функционирующего как исправительный центр на 80 мест. Будут также организованы участки центра на базе технопарка «Казбек», а также в Гудермесе и Чернокозово.


По словам Кадырова, это позволит довести общее количество рабочих мест до планируемых 400.


«Исполнение поручения на сегодняшний день составляет 90 процентов. Все объекты утверждены региональным правительством. Также проработаны вопросы финансирования объектов. Я отметил, что достигнутые показатели радуют, но мы должны достичь стопроцентного исполнения поручения главы государства. Поставил задачу в сжатые сроки провести процедуру передачи объектов в оперативное управление УФСИН. Поблагодарил Ахмеда Адаева за проводимую управлением работу. Для осужденных обеспечены лучшие условия пребывания, получения среднетехнического образования. Нет ни одной жалобы от осужденных за неправомерные меры по отношению к ним, а также нет ни одного преступления, совершенного осужденными в исправительных колониях. Это говорит о высокой организации работы, в том числе и воспитательной», - добавил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"