Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители сельхоз отрасли региона посетили хозяйство СПК "Беркат"


Просмотров: 2 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представители сельхоз отрасли региона посетили хозяйство СПК "Беркат"

ЧЕЧНЯ. 29 июня 2022 года сотрудники ГБУ "Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике", подведомственного Министерству сельского хозяйства ЧР, совместно с вице-президентом АККОР по Чеченской Республике А. Дашаевым посетили хозяйство СПК "Беркат", расположенное в селе Братское Надтеречного муниципального района.


СПК "Беркат" создан в 2014 году. Руководит хозяйством опытный труженик Висита Хариханов, который занимается растениеводством с начала 2000 годов. Сегодня в пользовании кооператива имеется пашня общей площадью 628 га.


Сотрудники центра компетенций обсудили с руководителем СПК "Беркат" меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться сельхозтоваропроизводители, в том числе и действующие в форме СПК.


Вице-президент АККОР по Чеченской Республике А. Дашаев отметил, что В. Хариханов принимает активное участие в популяризации сельского образа жизни, обеспечивая сезонной работой жителей села и выставляя полученный урожай на выставках и ярмарках как внутри региона, так и за его пределами.


Отметим, что аналогичные выезды в крестьянские (фермерские) хозяйства и к гражданам, занимающимся личным (подсобным) хозяйством, будут проводиться ГБУ «ЦКСИФ ЧР» совместно с АККОР ЧР ежемесячно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"