Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Многодетные семьи Краснодара получат компенсации за земельный участок


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Многодетные семьи Краснодара получат компенсации за земельный участок
КРАСНОДАР. Механизм получения альтернативной меры поддержки установят в краевой администрации.

В Краснодаре многодетные семьи смогут получать денежные компенсации вместо земельных участков. Соответствующие изменения в краевое законодательство внесли депутаты ЗСК по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева на заключительной сессии. На сегодняшний день в очереди на землю стоят больше 7 тыс. многодетных семей Краснодара.

Но получат ли они эти участки? Давайте посмотрим правде в глаза: городской фонд давно исчерпан, муниципальных участков остро не хватает даже под строительство социальных объектов. Очередь по этим причинам с каждым годом только увеличивается. Однако сегодня появилось решение этой проблемы, отметил глава Краснодара Андрей Алексеенко.


Компенсации семьям планируют выплачивать за счет средств краевого бюджета. Механизм получения этой альтернативной меры поддержки установят в администрации региона. Известно, что воспользоваться ей смогут семьи, которые стоят на специальном учете или подали соответствующее заявление до вступления в силу этих изменений в краевом законодательстве.


Для многих это станет глотком свежего воздуха. Уверен, что возможность получить денежные средства вместо несуществующей земли это замечательная новость. Благодарен губернатору и всем кубанским парламентариям, которые поддержали этот законопроект, добавил мэр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"