Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В области награждены победители конкурса «Астрахань-город трудовой доблести»


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В области награждены победители конкурса «Астрахань-город трудовой доблести»
АСТРАХАНЬ. В Сегодня в астраханском Музее боевой славы собрались активные и неравнодушные астраханцы, те, для кого тема Великой Отечественной войны священна и не забыта. Здесь состоялась церемония награждения конкурса творческих и исследовательских работ «Астрахань город трудовой доблести», который был приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Организаторы мероприятия Координационный совет некоммерческих организаций Астраханской области совместно с историческим факультетом Астраханского государственного университета.

Всего на конкурс поступило более 70 работ, отражающих вклад в Победу астраханцев, промышленных предприятий и социальных учреждений в деле тылового обеспечения советской армии в годы Великой Отечественной войны.


Куратор проекта по присвоению городу Астрахани Почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», председатель Городской Думы Игорь Седов поблагодарил участников конкурса и отметил, что такие проекты помогают сохранить память о героическом подвиге нашего народа: «Я благодарен вам за неравнодушие и за тот вклад, который вы вносите в увековечивание памяти о подвигах наших предков. Полтора года назад, когда мы только начинали работу над присвоением Астрахани почетного статуса «город трудовой доблести», важно было донести о гражданском подвиге наших земляков до каждой семьи. Городская Дума активизировала патриотическую работу с молодёжью, в том числе – через «уроки мужества», мы рассказываем школьникам и студентам, какой подвиг совершили их деды и прадеды в годы войны».


Поздравил победителей конкурса и первый заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области, кандидат исторических наук Андрей Сызранов: «В своих работах каждый из вас показал, что память молодого поколения о событиях Великой Отечественной войны жива и по сей день. Спасибо вам».


Заместитель председателя комитета по социальной  политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова, в свою очередь, подчеркнула, что благодаря таким конкурсам у  молодежи формируются правильные ценности, и это положительно отразится на их отношении к истории страны и понимании ее будущего: «Спасибо вашим родителям и учителям. То, что вы сделали, ваши творческие и исследовательские работы – это и есть настоящий патриотизм».


Всего почетных званий лауреатов были удостоены десять участников. В торжественной обстановке конкурсантам вручили дипломы и подарки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"