Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказа проведена успешная операция по ликвидации канала сбыта мефедрона


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказа проведена успешная операция по ликвидации канала сбыта мефедрона
С. ОСЕТИЯ.  Злоумышленник намеревался сбыть на территории города десятки разовых доз наркотического средства.

Оперуполномоченными Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России  по г. Владикавказу пресечен канала сбыта мефедрона.  Полицейскими было установлено, что наркосбытчик является местным жителем, он отлично ориентируется в местности и соблюдает особые меры конспирации.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан с преступным товаром на ул. Минина во Владикавказе.


В ходе личного досмотра в кармане брюк были обнаружены свертки с веществом белого цвета, которое согласно экспертизе является сильнодействующим наркотическим средством «мефедрон». Кроме того, полицейские ликвидировали тайниковые закладки, которые ранее успел сделать наркокурьер.  Также по месту жительства у молодого человека были обнаружены приспособления для расфасовки наркотика.


Как пояснил подозреваемый, предложение о «высокооплачиваемой работе» он нашел на сайте объявлений, после чего неизвестные переслали ссылку в телеграмм-канале и разъяснили порядок преступных действий.


Благодаря слаженной работе сотрудникам ОКОН вновь удалось своевременно спасти десятки жизней, ведь общей массы изъятого наркотика хватило бы на три десятка разовых доз.


В настоящее время задержанный заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере». Согласно санкции статьи фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"