Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростове построят 12-этажный деловой центр


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростове построят 12-этажный деловой центр

РОСТОВ.  На набережной Ростова, напротив здания Речного вокзала, в ближайшее время начнется строительство 12-этажного делового центра. Разрешение выдал департамент архитектуры и градостроительства города.

Речь идет об участке на Береговой, 23а, что на пересечении с проспектом Буденновским. Сейчас здесь расположено небольшое здание, где долгие годы работали различные рестораны, однако на данный момент оно пустует.

Разрешение было выдано Григорян Такуин Ардашесовне. Оно действует до мая 2025 года. Ранее стало известно, что проект строительства получил положительное заключение стройэкспертизы. Застройщиком в документах тогда было указано ООО «Парус», руководителем которого является Самвел Гогорян. Последний ранее был директором «Донского причала». Все они связаны с известной в Ростове семьей Гогорян.


Примечательно, что в сервисе kartoteka.ru есть некая Гогорян Такуин Ардашесовна. Она является учредителем ООО «Норград» в Новочеркасске, ООО «Частное владение» и ООО «Винзаводъ». Гендиректором последней компании, кстати, тоже является Самвел Гогорян. А ООО «Частное владение» зарегистрировано по адресу Береговая, 23.


Основным бизнесом семьи Гогорян является компания «Донской причал». Компания до 2045 года взяла в концессию часть набережной Дона, которую и благоустроила. Также в активы семьи Гогорян входит здание бывшего ликеро-водочного завода на Буденновском. Там планируется провести реконструкцию и превратить заброшенное здание в новый креативный кластер с ресторанами, офисами, гостиницами и т.д.


Стоит отметить, что высота здания администрацию города никак не смутила. Дело в том, что с 2020 года в Ростове действует запрет на строительство домов выше 5 этажей вдоль речного фасада реки Дон. Сити-менеджер Алексей Логвиненко очень часто любит упоминать это, как одно из своих достижений. Но тут, видимо, власти решили сделать исключение, тем более один из членов семьи Гогорян — Саркис Гогорян — является депутатом регионального Заксобрания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"