Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханцам сообщили о значительном количестве свободных вакансий для трудоустройства


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханцам сообщили о значительном количестве свободных вакансий для трудоустройства
АСТРАХАНЬ.  Агентство по занятости населения Астраханской области сообщило о значительном количестве свободных вакансий для трудоустройства. Так, на сегодняшний день в банке вакансий службы занятости почти 12 тысяч рабочих мест. При этом граждан, зарегистрированных в качестве безработных, вдвое меньше – 5650.

Как поясняют в ведомстве, уровень безработицы в регионе составляет 1,1%. Однако он может колебаться в зависимости от времени года. Влияние на него оказывают, например, сезонные работы в рыбохозяйственном и аграрном секторах.


Ранее стало известно , что Астраханская область вряд ли сильно пострадает от роста безработицы. Как поясняли аналитики ЦБ РФ, наиболее уязвимыми в новой реальности оказались те регионы, в которых была велика доля иностранных и высокотехнологичных предприятий. Именно они могут к концу года столкнуться с проблемами на рынке труда, поскольку ряд иностранных брендов и производителей покинул (или покинет) нашу страну, как и связанные с ними компании (дилеры, дистрибьюторы, провайдеры техобслуживания и т.п.).


Наш регион в числе таких субъектов, которые бы активно работали с иностранным бизнесом, не значится. Никаких крупных международных корпораций у нас практически нет. Соответственно, и терять нам особо нечего. Поэтому мы в «зеленой» зоне и рост безработицы по геополитическим причинам нам почти не грозит.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"