Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Ремонт на улицах Астрахани планируют завершить на месяц раньше срока


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Ремонт на улицах Астрахани планируют завершить на месяц раньше срока

АСТРАХАНЬ.  Капитальный ремонт улиц Астрахани, начатый в этом году, идет с опережением графика. Об этом доложил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Георгий Федулов. По его словам, полностью завершены уже шесть улиц, еще три на подходе. Хотя срок исполнения контрактов 1 октября, подрядчики обещают сделать все на месяц раньше, и успеть к 1 сентября. Как раз когда количество машин на улицах резко возрастет.

Благодаря экономии городская администрация дополнительно отремонтирует еще шесть улиц. Контракты на их ремонт заключат уже в этом году. Также в ближайшее время, по словам Георгия Федулова, будут заключены контракты и по улицам, работы на которых начнутся в конце 2022 и завершатся в 2023 году.



Губернатор Игорь Бабушкин поручил администрации города уделить особое внимание не только результатам ремонта, но и тому, как именно он ведется. «Необходимо совместно с подрядчиками найти решения и так перестроить процессы, чтобы ремонт доставлял жителям как можно меньше неудобств. Неправильно, когда людям по несколько недель приходится ездить по дороге со снятым асфальтом и прыгать через траншеи, в которые еще не уложили бордюры» , подчеркнул глава региона.


Отметим, что ремонт нескольких улиц затянулся еще с прошлых лет. По ним идут судебные споры с подрядчиком. В частности, яркий пример улица Яблочкова, которую начали ремонтировать в 2019 году, но так до сих пор официально и не сдали . Также в этот список входят улицы Марии Максаковой, Академика Королева, Юрия Селенского и ряд других, начатых в прошлом году .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"