Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Семья Кегдышевых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года-2022»


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Семья Кегдышевых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года-2022»
КАЛМЫКИЯ. Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что семья Эренцена и Саглары Кегдышевых из п. Цаган Аман Юстинского района признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года-2022» в номинации «Молодая семья».

Оргкомитетом Всероссийского конкурса были рассмотрены 353 представления на семьи – победители региональных конкурсов из 85 субъектов Российской Федерации. Материалы рассматривались по 5 номинациям: «Многодетная семья» – 69 семей; «Молодая семья» – 72 семьи; «Сельская семья» – 75 семей; «Золотая семья» – 66 семей; «Семья – хранитель традиций» – 71 семей.

Несколько слов о наших победителях. Супруги Кегдышевы вместе почти 10 лет, оба выбрали благородную и нужную профессию. Эренцен – ветеринарный врач, а Саглара – учитель английского языка. Счастье семейной жизни укрепилось рождением двоих детей – дочери Иляны в 2013 году и сына Алтана в 2016 году.


В семье много совместных увлечений: гулять в парке, летом отдыхать на берегу Волги, зимой играть в снежки, кататься на санках. В долгие зимние вечера петь караоке, играть в шахматы, альчики. Также в семье есть традиция праздновать 9 мая. Их дети с гордостью идут в колонне «Бессмертного полка», крепко держа в руках портрет прапрадедушки Кегдышева Эрдни Букаевича - участника Великой Отечественной Войны.


Эренцен Викторович и Саглара Сергеевна считают, что в этих простых традициях и проявляются семейные ценности. Хотя бы один день, проведенный вместе, очень дорог для всех членов семьи.


Как сообщают организаторы конкурса «Семья года» – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осенью семьи – победители будут представлены на Всероссийской торжественной церемонии. По традиции будет издана Национальная книга-летопись, на страницах которой - истории семей-победителей, а также информация обо всех участниках конкурса.


«Сердечно поздравляю семью Кегдышевых с яркой и достойной победой. Очень рада, что семьи региона ежегодно побеждают в престижном федеральном конкурсе и своим примером в очередной раз подтверждают, насколько Калмыкия богата семейными традициями. Спасибо нашим семьям за помощь в укреплении важных ценностей – крепкой семьи и позитивного родительства», - отметила Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"