Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Раньше было всё "окей" ...


Просмотров: 1 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Раньше было всё "окей" ...

Как принимали Саудиты Трампа и нынешнего президента США. Американский журналист Бен Джонсон сравнивает как принимали Саудиты Трампа и нынешнего президента Штатов. Яркость арабской традиции выражается и в холодности приёма нынешнего гостя. Конечно, не то что раньше.

Раньше было всё на высшем уровне, экзальтация уважения, я бы сказал, так сказать. Это было обусловлено самим характером миропорядка, сложившегося после Второй мировой войны. Из двух полярных миров - социализма и капитализма СА был выбран путь последний. Хотя, на заре своего становления в первой половине прошлого века СА тяготело несколько к стране Советов.
На Трампе закончилась эпоха мировой гегемонии США. Ясно это показывает то, как разговаривает Америка с остальным миром - чаще просьбы и объяснения.

Установленный миропорядок напрочь не подразумевал то, что произошло в этом королевстве в наши дни. Нарочито холодный приём гостя это не демократия, (какая демократия в такого рода государствах!), а демонстрация силы вассала. Именно, вассала, десятилетиями игравшего роль бензоколонки США. Исключение: период правления короля Фейсала, но тот не долго сопротивлялся Западу, был убит племянником.

Нынешний приём - это публичная пощёчина Штатам.

aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"