Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В крае подвели итоги социально-экономического развития


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В крае подвели итоги социально-экономического развития
КРАСНОДАР. Замначальника управления экономики города Василий Литвинов рассказал о том, как развивался краевой центр в первые пять месяцев 2022 года. Несмотря на сложные условия санкционного давления, положительная динамика сохраняется.

Краснодар по-прежнему занимает ключевую позицию в основных социально-экономических показателях региона. В большинстве отраслей — это треть и более от общекраевых объёмов, — сообщил Василий Литвинов.

Самые высокие темпы набирает промышленность города, особенно обрабатывающие производства. Потребительскому рынку города по итогам первых пяти месяцев тоже удалось удержать позиции. Оборот розничной торговли вырос на 0,6%, объём платных услуг — на 1,2%.


Что касается развития торговли – из-за закрытия магазинов зарубежных брендов темпы роста в отрасли невысокие. А в сфере транспорта за первые пять месяцев было оказано услуг на 20,3 млрд рублей. Однако из-за закрытия аэропорта темпы роста всего 2,3%.


Как отметил Василий Литвинов, серьезных колебаний на рынке труда нет, ситуация стабильная.


Среди крупных предприятий планирует закрыться только одна компания с иностранным капиталом, которая занимается разработкой игр. Кроме того, две тысячи краснодарцев сейчас находятся в так называемом простое — это работники аэропорта и магазинов иностранных брендов. В целом ситуация достаточно стабильная,— подчеркнул замначальника управления.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"