Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Российские моряки в Индии терпят бедствие


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Российские моряки в Индии терпят бедствие
КРАСНОДАР. Без каких-либо лекарств, еды и уже без питьевой воды находятся близ берегов Индии моряки российского танкера INDA.
Из-за санкций ни одна из стран не даёт им зайти в порт, сообщило сегодня агентство «ИнформБюро–ЮФО».

Похожие ситуации уже бывали на море с нашими моряками. Сейчас у экипажа завершились контракты, но компания не возвращает их на родину. Судно «дышит на ладан», из-за аварийного состояния оно двигается со скоростью 1 миля/час, и при каждом отливе пройденный до этого путь является напрасным – танкер относит назад.

Жена и мама матроса Андрея Пешкова, а также жена электромеханика Евгения Четина рассказали обстоятельства случившегося. Но они не знают, к кому обращаться и кто поможет их мужчинам вернуться на Родину, к своим семьям.


По данным компании «ТрансморФлот», судно INDA двигалось по направлению порта Аланг для проведения каких-то операций, и дополнительно ко всему должна была произойти репатриация экипажа. Моряки на судне находятся кто по 8, а кто по 15 месяцев, что является нарушением подписанных трудовых контрактов.


Кроме того, здоровье у членов экипажа подорвано: проблемы со спиной, зубами, инфекционные заболевания. А медикаментов нет. Нет ещё и продуктов питания, остался один рис. Тают и запасы питьевой воды.


На судно INDA якобы наложены санкции, что, по словам компании, помешало репатриации. Но так ли это на самом деле, или просто имеет место нежелание работодателей позаботься о нанятых людях?


Информация о судне очень противоречива. Сначала (ещё в мае) его отправляли в Пакистан для передачи INDA другому судовладельцу. Из-за своего плачевного техсостояния корабль туда не дошёл. Направление меняется в строну порта Аланг для сдачи судна «на иголки».


По словам компании, первый прилив был пропущен, ребята в ожиданиях второго, в сам порт они так и не зашли, на данный момент стоят в 60-70 км от береговой линии в нейтральных водах. В течение последней недели бедствующий экипаж взывает о помощи у родственников через морскую связь, так как мобильной нет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"