РОСТОВ. Женский состав «Ростова» обыграл «Енисей»

Просмотров: 668Комментариев: 0
РОСТОВ.  Из трех забитых «желто-синими» голов был засчитан только один. Женский состав Ростова на выезде сыграл с красноярским Енисеем перенесенный с весны матч 2 тура женской футбольной Суперлиги.

Начало встречи прошло практически без моментов, но с позиционным преимуществом гостей. Ростов открыл счет с пенальти на 37 минуте. Защитники красноярской команды сбили в штрафной Юхаеву, после чего сама потерпевшая реализовала 11-метровый удар. Еще один пенальти не реализовала Туриева, которая сделала большую паузу перед ударом и отыграла вратаря на прыжке, что запрещено правилами игры. Она покатила мяч в уже фактически пустые ворота, но гол не был засчитан. Также из-за офсайда не был засчитан и гол Красновой ударом в упор после навеса.

Во втором тайме шла игра равная с большим количеством моментов у обоих ворот, но не слишком опасных. Реальную возможность уйти от поражения Енисей упустил ближе к концовке, когда после удара мяч попал в штангу и чудом не отскочил в створ ворот. Защитники выбили мяч. У Ростова пару моментов упустила Юхаева. Матч завершился со счетом 0:1.

По итогам 15 матчей Ростов занимает 4 место в турнирной таблице Суперлиги с 21 набранным очком.