Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В России решили признать COVID-19 профзаболеванием


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В России решили признать COVID-19 профзаболеванием
ВОЛГОГРАД.  Минздрав, Минтруд и Профессиональный союз медработников РФ согласились считать COVID-19 профзаболеванием и включить его в список инфекционных и паразитарных болезней.

Ведомства направили в регионы, в том числе и в Волгоградскую область, совместное письмо о порядке расследования и установления профессионального заболевания, сообщает онлайн-издание «Медицинская Россия».


В документе сказано, что SARS-CoV-2 относится ко второй группе патогенности. Источник инфекции – пациенты, которые уже лечатся, находятся в инкубационном периоде заболеваний и бессимптомные.


Действовавшие ранее «ковидные» страховые выплаты отменены. Изменился порядок начисления стимулирующих выплат – оплачивается 25% оклада. Про сотрудников «скорой помощи» вообще нигде не упоминается.


Поэтому профсоюз медработников обратился в Минздрав и Минтруд с просьбой обеспечить материальную поддержку сотрудникам, занятым в оказании помощи больным COVID-19. А также выровнять размеры компенсационных выплат.


Как передавали «НовостиВолгограда.ру» , на прошлой неделе коллективный иммунитет к коронавирусу в Волгоградской области снизился до 8,6%.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"