Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ансамбль «Надежда» принял участие в «Донской заставе»


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ансамбль «Надежда» принял участие в «Донской заставе»

РОСТОВ.  В минувшие выходные муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Петровны Тихоновой принимал участие в фестивале пограничной, казачьей и патриотической песни «Донская застава», который проходил в станице Раздорской Усть-Донецкого района.

Ежегодно в станице Раздорская проходят памятные мероприятия, в этом году они приурочены к 100-летию легендарного Краснознаменного Закавказского пограничного округа и к 80-летию подвига бойцов и командиров погранполков НКВД летом 1942 года на донской территории.

Чтобы почтить память павших воинов, героев-пограничников, в станицу Раздорская съехались делегации из разных городов и регионов области. В числе делегаций, посетивших знаковые торжества, были и шахтинцы. Также в митинге приняла участие делегация из Калмыкии, которая 10 июля вышла межрегиональным конным походом из села Малые Дербаты.


Олег Максименко, председатель Совета ветеранов пограничной службы ФСБ России в г. Шахты: Станица Раздорская – не просто место на карте… Это место кровопролитных сражений. На левом берегу станицы Раздорская установлен такой же постамент. В июле 1942-го жители Раздорской пережили страшные и тревожные дни. Враг, двигаясь в южном направлении, сметал буквально все на своем пути. Наши отступали. В район станицы подошли пограничники 25-го полка, получившие боевой приказ. Ребята заняли переправу через Дон и ценой своих жизней они дали возможность частям Красной Армии переправиться через Дон практически без потерь и следовать в Сталинград. В раздорском бою пали все пограничники. В честь героев и на долгую память потомкам был открыт этот мемориал.


По окончании фестиваля, несмотря на дождливую погоду, гостей и жителей станицы угостили ухой и пловом.


Ансамбль «Надежда» выражает благодарность депутату Законодательного Собрания Ростовской области  Игорю Витальевичу Кундрату за помощь в организации и предоставление транспорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"