Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В селах области появляются новые общественные пространства


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В селах области появляются новые общественные пространства
АСТРАХАНЬ.  Новые комфортные места для проведения досуга появляются не только в Астрахани, но и в селах Астраханской области. Одним из таких мест в скором времени станет парк в селе Зеленга Володарского района. Работы здесь ведутся в рамках нацпроекта Жилье и городская среда (программа Формирование комфортной городской среды).

Жители села Зеленга получат парк с новыми дорожками, скамейками и фонарями, а также озеленением. Чтобы растительность не засохла от жаркой астраханской погоды, предусмотрена система полива. А маленьких сельчан порадует детская игровая площадка.


Еще одним населенным пунктом, где будет обустроено новое общественное пространство, станет село Волжское Наримановского района. Рабочие подрядной организации уже зачистили площадку для будущей зоны отдыха от мусора. Как и в Зеленге, здесь обустроят пешеходные дорожки, лавочки, систему освещение и озеленят территорию, а для детей будет сделана своя игровая площадка с горками и песочницей. Кроме того, для желающих заниматься уличной гимнастикой (воркаутом) установят соответствующие гимнастические снаряды. Безопасность на площадке будет обеспечиваться посредством видеонаблюдения.


Ранее глава Астраханской области Игорь Бабушкин отмечал важность участия региона в масштабных федеральных проектах, которые и позволяют обустраивать населенные пункты, создавая максимально комфортные условия проживания для местного населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"