Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханская фабрика наладила экспорт в Казахстан, Азербайджан и Армению


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханская фабрика наладила экспорт в Казахстан, Азербайджан и Армению
АСТРАХАНЬ.  ООО Астраханская фабрика тары и упаковки наследник традиций крупнейшего в СССР производителя картона из камыша Астраханского целлюлозно-картонного комбината. Компания начала свою работу, купив часть имущества обанкротившегося промышленного гиганта. Сейчас фабрика наращивает объемы выпуска продукции и получает государственную поддержку.

В номенклатуре фабрики около 2 тыс. наименований товаров, она производит до 2 млн кв. метров картона в месяц и обеспечивает работой порядка 100 человек.

Фабрика выпускает гофролисты, коробки для пиццы, гофроящики, лотки для овощей и фруктов и даже изделия из картона для детей (конструктор для игр, кукольный домик, картонный трактор, самолет, кошачий дом и др.). Предприятие дипломант регионального конкурса Астраханское качество.


Рост объема его производства за последние пять лет достиг 40%. До 70% всех товаров фабрики реализуются в России, треть экспортируется в Армению, Азербайджан, Казахстан и др.


По словам коммерческого директора предприятия Рустама Муркалиева, планируется модернизировать фабрику за счет приобретения нового оборудования для выпуска ролевой продукции.


Найти новых контрагентов нам помогает Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП (входит в экосистему Мой бизнес). При содействии Центра в июне этого года мы побывали на международной выставке упаковочной индустрии RosUpack, в ноябре поедем на международную выставку QazPack в Казахстан,
сообщил Рустам Муркалиев .

За астраханского производителя оплачиваются организационные взносы, финансируются застройка, дизайн и оклейка стенда, использование дополнительного оборудования, подготовка презентационных материалов.


Центр Мой бизнес действует в рамках национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы для того, чтобы сократить бюрократические барьеры и предоставить комплекс услуг и мер поддержки МСП в режиме одного окна. Все услуги Центра можно получить бесплатно либо на льготных условиях.


Центр поддержки экспорта расположен на третьем этаже Центра Мой бизнес (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"