Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи провёл заседание комиссии по противодействию коррупции


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи провёл заседание комиссии по противодействию коррупции

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РА.

Одним из основных вопросов повестки стали результаты декларационной кампании. С докладом по данной теме выступил заместитель начальника Управления Главы РА по профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрий Тучин.

На протяжении всей кампании Управлением осуществлялся ежедневный мониторинг количества поступивших сведений о доходах, а также была организована консультативная помощь по вопросам, связанным с заполнением деклараций.

Отмечены единичные случаи непредоставления сведений в установленные сроки. Информация по данным фактам направлена в прокуратуру республики.

«Мы провели обучение, сняв ряд системных вопросов по предоставлению сведений о доходах. Сейчас нужно усилить работу по профилактике коррупционных правонарушений, в каждом ведомстве определить перечень должностей, попадающих под коррупциогенные факторы, и обязать их предоставлять декларации», – прокомментировал Глава РА.

Далее члены комиссии обсудили вопрос о целевом и эффективном использовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Как доложил министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, по линии Минздрава РА финансирование региональных проектов национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году было предусмотрено в сумме 350 млн. рублей. Кроме того, в рамках национального проекта «Демография» Минздрав РА в минувшем году участвовал в реализации 2 федеральных проектов с общим финансированием 275 тыс. рублей. Все средства направлены на исполнение мероприятий в соответствии с заключенными соглашениями.

«В период пандемии была ослаблена работа по некоторым значимым направлениям национального проекта «Здравоохранение». Сконцентрируйтесь на достижении запланированных результатов, таких как снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, повышение продолжительности жизни, предоставление услуг в электронном виде», – отметил Мурат Кумпилов.

С докладом о проводимой работе в сфере физической культуры и спорта выступил председатель профильного Комитета Мурат Дагужиев. С 2019 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в республике построены 4 физкультурно-оздоровительных комплекса, завершено строительство первой в республике Ледовой арены. Общая стоимость строительства всех объектов составила более 457 млн. рублей.

Кроме того, построены стадионы в Гиагинском и Красногвардейском районах; закуплены и установлены площадки ГТО в 5 муниципальных образованиях; приобретено оборудование, инвентарь и экипировка в спортивные школы. В а. Уляп построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В 2022 году завершается строительство 2 ФОКов в Красногвардейском и Майкопском районах.

Комментируя доклад, Глава Адыгеи подчеркнул, что сформированную в республике спортивную инфраструктуру необходимо эффективно использовать, насыщать мероприятиями, привлекать жителей к занятиям физкультурой и спортом.

С информацией о реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» выступила начальник Управления государственной службы занятости населения РА Галина Цыганкова.

В завершение была заслушана информация о профилактике коррупционных проявлений на местах. Доклады представили главы Гиагинского и Кошехабльского районов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"