Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Веганская косметика. Чем она характеризуется?


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Веганская косметика. Чем она характеризуется?

Веганская косметика набирает популярность во всем мире. Среди ее поклонников не только защитники животных и веганы, но и знаменитости, которые считают ее более полезной для красоты и здоровья. Например, Гвинет Пэлтроу называет секретом своей молодости именно веганский образ жизни.


Кто такие веганы


В середине прошлого века от сообщества британских вегетарианцев откололась группа людей, которые отказались не только от мяса, но и от любых продуктов животного происхождения. Веганы не едят и не используют в быту такие продукты как желатин, молоко, мед, казеин и т. д. Соответственно, этих компонентов не должно быть и в косметических средствах.


Что такое веганская косметика

Веганская косметика целиком, включая материал упаковки, отвечает требованиям веганства. Это органический продукт, который не тестируется на животных и не содержит веществ, добываемых из зверей и насекомых. Часто в веганских бьюти-средствах нет и химических соединений, но производители могут использовать гипоаллергенные синтетические консерванты.

Голливудская визажистка Ж. Дженкинс использует только органическую косметику. По ее словам, не так давно веганские бьюти-средства уступали стандартным по качеству, но технология их изготовления быстро совершенствуется. Теперь это стойкие продукты, которые полезны для кожи и способствуют заботе об окружающей среде. Приобрести оптом веганскую и классическую косметику можно на сайте https://kos-mart.ru/.


Состав веганской косметики

Все продукты животного происхождения в привычных рецептах заменяются растительными. Например, почти в каждом классическом средстве присутствует пчелиный воск. Он смягчает, защищает и питает кожу, но веганы не могут использовать его по этическим соображениям. Вместо него в косметику добавляют органические компоненты со схожими свойствами, то есть масла: оливковое, персиковое, миндальное и т. д.


Проверить, является ли продукт веганским, можно по составу. В нем должен отсутствовать:

  1. Хитозан. Компонент, которые используется в косметической и медицинской промышленности. Защищает, заживляет кожу. Добывается из панцирей морских обитателей.
  2. Кармин. Используется при изготовлении косметики красного цвета. Его добывают из самок кошенильных червецов.
  3. Ланолин. Воск с кондиционирующими и защитными свойствами. Выпаривается из овечьей шерсти.
  4. Скалан. Смягчающее вещество, являющееся вытяжкой из печени акулы.


Также существует группа компонентов, которые могут добываться как из растений, так и из животных. Например, коллаген. Он дарит молодость, способствует восстановлению кожи. Раньше его производили только из рыб и моллюсков, теперь встречается растительный коллаген.


Кератин – средство для волос, которое придает им гладкость и блеск. Сырьем могут послужить рога, копыта, кости зверей или аминокислоты культурных растений, например пшеницы. Есть мнение, что молекулы органического кератина менее крупные, поэтому успешнее проникают внутрь волоса и оказывают более заметный эффект.


Глицерин – один из трех популярнейших косметических средств. Он увлажняет лицо и волосы, не дает влаге испаряться. Его делают путем переработки сала или растительных компонентов.


Веганская косметика позволяет заботиться о природе. Производители находят разнозначные или даже более эффективные растительные аналоги для всех компонентов животного происхождения. Также эти бьюти-средства не тестируются на животных и продаются в экологичной упаковке. На органическую косметику постепенно переходит весь мир, включая звезд Голливуда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"