Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Жанхотеко прошел фестиваль «Загляни в мое село»


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Жанхотеко прошел фестиваль «Загляни в мое село»

КБР.  В рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской республики и Баксанского района во всех сельских поселениях района проходят красочные фестивали под названием «Загляни в мое село».

Сельский праздник на славу удался в селе Жанхотеко.


Во дворе Дома культуры были организованы различные этнические мастерские, где гости могли ознакомиться с работой по камню, выделке из шерсти, вязанию национальных атрибутов одежды, увидеть поделки воспитанников творческих объединений, попробовать готовящиеся национальные блюда и угощения.

«Главным достоянием любого села являются его жители. Здесь, в Жанхотеко, на протяжении многих десятков лет в дружбе и уважении проживают представители разных национальностей, которые бережно относятся к истории, обычаям и традициям народов республики. Желаю мира и процветания всем жителям села!» - поздравил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.


Делегация гостей ознакомилась с информационными стендами становления Жанхотеко и присоединилась к зажигательному концерту, в котором звучали музыкальные поздравления на русском, кабардинском и балкарском языках.


Известные артисты республики, района и села исполняли трогательные песни о любви к Родине, а юные воспитанники ДК продемонстрировали танцы народов Северного Кавказа.


Одним из зрелищных моментов концерта стало выступление доулистов, которые под зажигательные ритмы покорили сердца участников фестиваля.


Завершился сельский праздник щедрыми угощениями и национальными танцами, сообщает пресс-служба муниципального района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"