Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Иностранные студенты познакомились в Горьковке с волгоградской культурой


Просмотров: 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Иностранные студенты познакомились в Горьковке с волгоградской культурой

ВОЛГОГРАД.  Слушатели подготовительных курсов технического вуза из Палестины, Ливана, Йемена и Египта встретились в областной библиотеке им. М. Горького.

В ходе встречи ребята с исполнительным директором местного отделения Ассоциация учителей литературы и русского языка О. Бондарь и сотрудниками Волгоградской ОУНБ им. М. Горького из Отдела литературы на иностранных языках читали рассказы из серии книг «Родной текст на разных языках» вслух. Будущие студенты смогли не только углубиться в усвоение русского языка, а еще погрузиться в культуру и быт через литературу.

В данную серию книг входят рассказы волгоградского писателя Бориса Екимова на разных языках. Переводили его рассказы сотрудники областной библиотеки, лицея № 5 им. Ю. Гагарина и местного отделения Ассоциация учителей литературы и русского языка. Новый проект появился в результате II открытого конкурса переводчиков «Your Version», который проходил в библиотеке им. Горького.


Теперь иностранные студенты могут прочитать рассказы волгоградского писателя на русском, английском, персидском, французском и других языках. Отсутствие языкового барьера позволяет познакомить читателей из разных стран с местной культурой, сообщили в региональном комитете культуры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"