Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В РСО-А открыли студию дубляжа


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В РСО-А открыли студию дубляжа

С. ОСЕТИЯ.  Накануне во Владикавказе открылась студия дубляжа, сообщает "15-й регион". Теперь переводить мультфильмы на осетинский язык будут в комфортных и современных условиях. В настоящее время в студии идет работа по озвучке мультфильма «Лео и Тиг».

Как поделилась с корреспондентом издания режиссер-постановщик, актриса Фатима Пагиева, студия уже собрала целую базу голосов. «Мы начали работать очень давно, самый первый проект – «Фиксики», потом приступили к «Маша и медведь» и др. 

В данный момент работаем над «Лео и Тиг». Хотим переозвучить первый сезон, команда у нас большая, слаженная. Мы провели кастинги, собрали базу данных. Актер дубляжа – это отдельная профессия, которая не у каждого получается. Поэтому актеры у нас на пересчет. Все они говорят на осетинском языке и являются профессионалами», – сказала собеседница. По словам актрисы Марины Туаевой, в новой студии работать одно удовольствие. «Дубляж для меня что-то новое, волновалась изначально, но в процессе работы очень загорелась. Озвучиваю рысь, этот персонаж очень близок мне. Надеюсь, проект получится, и дети с ним познакомятся», – сказала она.


Высокий уровень профессионализма и большой потенциал команды отмечают и специалисты общероссийского масштаба, работавшие с такими артистами как Леонид Агутин, Филипп Киркоров и др. «Я приехал из Санкт Петербурга, не был здесь порядка 10 лет. Мне предложили поработать над мультфильмом. Я согласился. Очень интересно реализовывать такие проекты, оставлять свой след в восстановлении осетинского языка. Коллектив талантливый. Ребята демонстрируют серьезное отношение к работе», – поделился звукорежиссер Игорь Кусраев. Проект реализуется благодаря ОО «Ирон Федераци» (проект «Родная анимация», поддержанный президентским фондом культурных инициатив).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"