Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Школы региона обновят на 600 млн рублей


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Школы региона обновят на 600 млн рублей

ВОЛГОГРАД.  регпроекта «Образование», в рамках которого строятся школы, детские сады, выполняется их материально-техническое оснащение. На очередной этап программы выделено 600 млн рублей.

С начала действия губернаторской программы в зданиях 616 школ установлены новые пластиковые оконные блоки, в 307 – отремонтированы кровли, в 250 – заменено освещение, в 133 – благоустроены пришкольные территории. Приводятся в порядок физкультурые классы и спортивные площадки, так, в текущем году современное спортивное оборудование и инвентарь получат 13 образовательных учреждений.

На реализацию 7-го этапа региональной программы по комплексному улучшению материально-технической базы в 2022 году выделено более 600 млн рублей, 150 из них заложено на установку стеклопакетов,  295 млн рублей – на замену кровли,  33 млн – на обновление осветительных приборов, 81 млн – на обустройство спортплощадок,  47 млн – на приведение в порядок школьных территорий для массовых мероприятий.


Большая часть контрактов по исполнению программы уже заключена с подрядными организациями, а их исполнение находится на особом контроле у депутатского корпуса и областной администрации.


Сегодня муниципалитетами уже заключена основная часть контрактов с подрядчиками.


Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы Михаил Струк,  парламентарии  принимают активное участие в сборе заявок от школ и детских садов для формирования потребности в тех или иных мероприятиях.

– Общий план на предстоящий год по улучшению материально-технического оснащения образовательных учреждений будет формироваться с учетом всех полученных предложений, – отметил Струк. – Мы мониторим ситуацию на объектах, следим за темпами и качеством выполняемых работ, содействие нам в этом оказывают и профильные областные структуры. Несмотря на сегодняшние реалии, регион четко и в срок выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая бюджетную поддержку учреждений образования.


Напомним, в понедельник, 1 августа, глава региона Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого поручил обеспечить готовность школ к новому учебному году. Отдельно поручено обеспечить комплексную безопасность и продумать план действий на случай возможного ухудшения эпидемиологической обстановки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"