Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В картинной галерее проходят мероприятия, посвященные лотосу


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В картинной галерее проходят мероприятия, посвященные лотосу
АСТРАХАНЬ.  В течение трёх недель с 30 июля по 14 августа в отделе зарубежного искусства Астраханской картинной галереи в рамках межрегионального Фестиваля Лотосов проходят музейные мероприятия.

Занятия Лотос - символ света знакомят посетителей с экспозицией зала искусства Азии и Востока и дарят удивительную встречу с искусством Индии - страны, где волшебный цветок не только почитаем, но имеет свою символику, разные сорта и цвет.


На первой встрече вниманию участников был предложен пластический мастер-этюд Пальцы рисуют лотос от АРОО Центр индийской культуры. Гости мероприятия научились изображать волшебный цветок в классическом индийском танце с помощью рук. Студенты Центра продемонстрировали несколько танцевальных композиций. Завершилось мероприятие творческим занятием Три цвета лотоса по изготовлению интерьерного украшения в восточном стиле.


Следующее занятие, посвящённое лотосу и демонстрирующее декоративно-прикладное искусство Индии, состоится 7 августа в 16.00. Участники мероприятия создадут настольный светильник в технике оригами. 14 августа в 16.00 гостей ожидает мастер-класс по созданию декоративного лотоса - ловца снов с использованием 3D техники (пластическое моделирование).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"