Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Из-за иностранных счетов Камышинского депутата лишили полномочий


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Из-за иностранных  счетов Камышинского депутата  лишили полномочий
ВОЛГОГРАД.  Прокуратура города Камышина в Волгоградской области нашла у депутата местной гордумы и его супруги иностранные акции и ценные бумаги. Об этом ИА «Высота 102» сообщила официальный представитель прокуратуры Оксана Черединина.

Согласно действующему законодательству, депутатам представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах, а также их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

– Вопреки указанным требованиям законодательства депутат Камышинской городской думы, одновременно являвшийся председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности, а также его супруга владеют иностранными акциями и ценными бумагами , - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области.

На сайте Камышинской городской думы указано, что председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности является Игорь Скрипкин. Предприниматель. Избирался по одномандатному избирательному округу №10. Входит в состав постоянной депутатской комиссии по законности, регламенту и депутатской этике.

Прокуратура внесла в городскую думу представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. По результатам его рассмотрения депутат привлечен к дисциплинарной ответственности. Также досрочно прекращены его полномочия как председателя комиссии в думе. В настоящее время он осуществляет свою деятельность безвозмездно на непостоянной основе.

Согласно декларации о доходах за 2021 год, депутат Скрипкин по основному месту работы получил доход в размере 6 190 517 рублей. От вкладов в банках и прочей деятельности - 2 582 490 рублей. У народного избранника две иномарки - Toyota RAV4 и Lexus LX 570, моторная лодка и автоприцеп. Земельный участок и жилой дом находятся в собственности супруги, которая не имела основного дохода, но от вкладов в банках и прочей деятельности задекларировала 6 795 326 рублей. Владеет жена депутата элитным автомобилем Mercedes - Benz GLE 350 D 4matic.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"