Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Продолжается приемка школ к новому учебному году


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Продолжается приемка школ к новому учебному году

КАЛМЫКИЯ. Ежегодный процесс проходит по заранее утвержденному плану. Он предусматривает проверку систем безопасности, санитарных норм и правил, защищенности от террористических угроз, проведение текущего и капитального ремонта. За 2 месяца школьных каникул в Калмыкии успели отремонтировать большинство образовательных учреждений.


Всего к началу нового учебного года комиссия оценивает готовность 95 дошкольных образовательных организаций, 111 общеобразовательных, из которых 5 школ-интернатов, 2 профессиональные образовательные организации и 26 организаций дополнительного образования.

На сегодняшний день 17 общеобразовательных организаций находятся в стадии проведения капитального ремонта, в 33 общеобразовательных, 18 дошкольных и 7 профессиональных образовательных организациях проводится текущий и косметический ремонты.


Кроме того, в рамках реализации мероприятия «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом» регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2022 году производится капитальный ремонт 6-ти спортивных залов в 6-ти районах Калмыкии. Это Уланэргинская СОШ в Яшкульском районе, Октябрьская СОШ в Яшалтинском районе, Татальская СОШ в Юстинском районе, Нартинская СОШ в Приютненском районе, «Иджилская СОШ» Октябрьском районе и Многопрофильная гимназия в г. Лагань.


В ходе процесса приемки образовательных учреждений, особое внимание комиссии уделено пожарной безопасности. Тщательно проверяется наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, исправность пожарных водоемов и гидрантов, путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, а также вопросы режимного характера, в том числе документация, касающаяся вопросов обеспечения пожарной безопасности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"