Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи дал ряд поручений по реализации дорожных проектов


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи дал ряд поручений по реализации дорожных проектов

АДЫГЕЯ. Глава РА Мурат Кумпилов провел совещание по вопросу развития дорожной сети республики. В режиме ВКС в совещании принял участие начальник ФКУ Упрдор «Черноморье» Виктор Вовк.

«Благодаря федеральной поддержке за последние годы мы многое сделали для развития транспортной инфраструктуры республики. Вкладываются существенные средства в ремонт и строительство дорог. Многие из объектов удается возводить с опережением графика. Но мы не останавливаемся на достигнутых результатах. Впереди у нас много задач по совершенствованию дорожной сети республики. Поэтому важно эффективно взаимодействовать со всеми заинтересованными структурами, уделяя внимание новым проектам, ремонту как региональных, так и муниципальных дорог», - отметил Мурат Кумпилов.

Как сообщил Виктор Вовк, в настоящее время Черноморское управление федеральных дорог работает над несколькими крупными проектами. Продолжается разработка документации по планировке территории в рамках планируемого расширения до четырех полос движения федеральной дороги А-160 Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск.

На четырех участках планируемого капитального ремонта трассы А-160 осталось завершить работы по нескольким десяткам земельным участков, после чего можно будет продолжить работу по проектированию объектов. На уже определенных участках дороги планируются масштабные работы с расширением проезжей части до четырех полос.



Еще один значимый проект – строительство развязки на 19-м км трассы А-146 (в районе Чибийского канала). Начать работы планируется в 4 квартале 2022 года. Проект новой развязки предусматривает строительство пяти искусственных сооружений, включая эстакаду протяженностью около 800 метров через существующие железнодорожные пути. Это позволит беспрепятственно пересекать интенсивные направления без снижения скорости, а устройство очистных сооружений на трассе и установка шумозащитных экранов улучшат экологический фон и качество жизни людей на окрестных территориях.

«При проектировании все земельно-имущественные вопросы решаются в постоянном контакте с администрациями муниципальных образований», – отметил Виктор Вовк.

Глава Адыгеи указал на важность межведомственного взаимодействия при реализации дорожных проектов и отметил их важность для обеспечения безопасности дорожного движения. При этом Мурат Кумпилов поручил принимать проектные решения с учетом мнения местных жителей, чтобы минимизировать неудобства и образование автомобильных заторов при строительстве новых объектов.

«Нужно синхронизировать действия всех ответственных структур, согласованно решать возникающие вопросы при развитии инфраструктуры. У нас общая задача – обеспечить безопасность движения и создать комфортные условия для автомобилистов и местных жителей», – отметил Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"