Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Зарезавшего внука Ростовчанина отправят на принудительное лечение


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Зарезавшего внука Ростовчанина отправят на принудительное лечение

РОСТОВ. Всё произошло 21 октября прошлого года. Тогда 60-летний ростовчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, накинулся с ножом на своего шестилетнего внука. От полученных ранений мальчик скончался.

Убийцу задержали, было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).


Как рассказали в СУ СК РФ по РО, в отношении мужчины проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что на момент совершения преступления у него на фоне хронической алкогольной интоксикации развилось временное психическое расстройство, лишающее его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.


В ведомстве рассказали, что с учетом характера содеянного, наличия в анамнезе агрессивных тенденций, склонности к злоупотреблению алкоголем, мужчина представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего  типа.


В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера, сообщили в региональном следственном управлении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"