Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме обсудят предложение наказать для родителей, посадивших за руль ребенка


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Госдуме обсудят предложение наказать для родителей, посадивших за руль ребенка
Депутат Госдумы Ярослав Нилов поддержал ужесточение наказания для родителей, посадивших ребенка за руль.

В Госдуме обсудят предложение отправлять на принудительные работы родителей, посадивших за руль своего ребенка. Только за шесть месяцев с начала 2022 года произошло 376 ДТП с участием детей-водителей, а количество пострадавших выросло на 32,3% по сравнению в прошлым годом. Депутат Государственной Думы от ЛДПР Ярослав Нилов убежден, что штраф не может решить проблему, поэтому нужна более жесткая форма воздействия, сообщил он «Парламентской газете».

-Просто усилением административной ответственности этот вопрос решить нельзя. Следует применять иную норму воздействия: обязательные работы. Одно дело — просто заплатить штраф. И совсем другое — когда человеку в качестве наказания придется мести улицы, убирать кладбища и так далее. Это не только административное, но еще и крайне эффективное морально-психологическое воздействие, —


Нилов отметил, что предложение об ужесточении наказания планируется обсудить на заседании экспертной группы при Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Возможно, что вскоре инициатива станет законодательной.


Стала известна личность отца, который Мамонов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он посадил девочку за руль своего автомобиля. После того как машина тронулась с места, она врезалась в проезжающий мимо автомобиль. Мужчина разозлился и сильно ударил ребенка по лицу, от чего она упала на асфальт.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"