Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Документы свидетельствуют: как и почему разделяли чеченцев и ингушей


Просмотров: 1 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Документы свидетельствуют: как и почему разделяли чеченцев и ингушей
"Наибольшей смелостью в набегах на Кавказскую линию отличались Чеченцы; прочие горские племена, глядя на успех их хищничеств и ободряемые тем, что все усилия, употребляемые против них русскими, совершенно не достигали своей цели, утвердились в мнении что Чеченцы непобедимы, а потому мало-помалу начали искать их дружбы. 

Стремление горских племен соединиться в одну федерацию могло произвести вредные последствия для России. Все это ясно сознавал Алексей Петрович Ермолов и дабы окончательно разобщить горцев между собою, приступил первоначально к устройству так называемой сунженской линии. Кавказская линия перенесена была с Терека на Сунжу, по берегам которой построены крепость Грозная и укрепления Преградный Стан и Назран" 

Краткие сведения о деятельности на Кавказе Главнокомандующего отдельным Кавказским корпусом, Генерала от Инфантерии Алексея Петровича Ермолова. Отделение второе. Общеполезные справочные сведения.//Кавказскiй календарь на 1868 год (високосний), изданный Главным Управлением Наместника Кавказскаго. XXIII год. Тифлис: Тип. Гл. Упр. Наместника Кавказскаго, 1867. С. 2.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"