Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханец спас маму и сына из горящего дома


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханец спас маму и сына из горящего дома
АСТРАХАНЬ. Два дня назад, 9 августа , командир отделения четвертой пожарно-спасательной части Ришат Мухамбетжанов возвращался домой с тренировки. Он готовился к соревнованиям по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в областном центре в конце месяца.

На Бульваре Победы он увидел, что люди бегут к девятиэтажному дому и просят вызвать пожарных. Астраханец тут же двинулся к месту пожара.

Уже на месте ЧП Ришат увидел, что из окна третьего этажа валит черный дым. В оконном проеме наш герой заметил женщину с маленьким мальчиком, которые просили о спасении.


Он вызвал службу 112 и приступил к спасательной операции, чтобы не терять драгоценное время. Ришат поручил соседям найти одеяло, а сам побежал в подъезд. В это время огонь все ближе подбирался к маме с ребенком.


В подъезде попытки открыть входную дверь не увенчались успехом. Не теряя  времени он вернулся под окно. Затем, как рассказывают в пресс-службе регионального МЧС, 15 неравнодушных мужчин растянули одеяло. Ришат стал объяснять ребенку как надо прыгнуть.


Пообещал, что с ним все будет в порядке. Через несколько минут мальчик согласился и прыгнул. Из соседнего окна уже вырывались языки пламени. К этому времени подъехали первые пожарные расчеты» , рассказывает Ришат Мухамбетжанов.


Когда к дому прибыли спасатели, Ришат снял со спецавтомобиля специальную лестницу и вместе с пожарными выставил ее в окно третьего этажа. После этого он стал объяснять маме мальчика, как нужно спускаться.


Хотим подчеркнуть , что это не первый геройский поступок молодого спасателя. Зимой прошлого года он спас мужчину, который провалился под лед. А девять лет назад он на речке спас тонущего ребенка. Именно тот случай сподвигнул его стать спасателем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"