Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как пересадить кореопсис лунный луч


Просмотров: 1 235Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
Как пересадить кореопсис лунный луч

Кореопсис лунный луч (Coreopsis verticillata "Moonbeam"), имеющий привлекательную округлую форму и взрослую высоту от 30 до 45 см, является долговечным многолетником, не требующим особого ухода, который без проблем переносит пересадку осенью или весной, когда появляется новый рост. Этот выносливый, засухоустойчивый многолетник обеспечивает маслянисто-желтое цветение среди перьевой зеленой листвы непрерывно с начала лета до середины осени. Кореопсис "Moonbeam" подходит для зон выращивания Министерства сельского хозяйства России с 3 по 9.


На сайте Revizzoro есть обзоры про сад и огород.


1. Подготовьте почву в солнечном месте сада, прежде чем выкапывать материнское растение. Перекопайте почву лопатой на глубину 20-25 см, а затем внесите 5-10 см компоста или навоза и универсальное садовое удобрение с соотношением, например, 5-10-5. Вносите удобрения из расчета примерно две чашки на каждые 9,3 квадратных метров площади сада или в соответствии с указаниями на этикетке продукта.

2. Поливайте растение за один-два дня до пересадки, так как хорошо увлажненное растение переносит переезд лучше, чем растение с сухими корнями.

3. Обрежьте кореопсис "Moonbeam" примерно до 15 см, если вы пересаживаете растение осенью. Обрезка растения направляет больше энергии к корням.

4. Глубоко воткните лопату в почву на расстоянии от 10 до 15 см от растения. Покачайте лопату, чтобы разрыхлить корни со всех сторон растения.

5. Осторожно поднимите растение из почвы вместе с комком приставшей грязи. Если растение слишком большое для выкапывания, отделите часть от материнского растения, срезав ее кончиком лопаты.

6. Выкопайте яму на подготовленном участке. Сделайте яму такой же ширины, как и комок земли.

7. Поместите растение в яму так, чтобы верхняя часть комка земли была на одном уровне с окружающей почвой. Аккуратно утрамбуйте почву вокруг корней.

8. Глубоко полейте растение, используя садовый шланг или лейку. Нанесите достаточное количество воды, чтобы пропитать корни. Поливайте растение глубоко, насыщая корневую систему, только когда верхние 5-7,5 см почвы покажутся сухими. Не поливайте, когда почва еще влажная, так как влажная почва может привести к загниванию растения.

9. Разложите мульчу слоем 2,5-7,5 см по окружности растения, чтобы сохранить влагу в почве и сдержать рост сорняков. Используйте такую мульчу, как измельченная кора, скошенная сухая трава или сосновые иголки. Более подробные обзор тут.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Илья
Илья от 12 августа 2022 19:34
Интересная статья, не думал что сегодня прочту что-то зажигательное, но мне понравилось, понятно что скорее всего рекламная, но было интересно изучить, для жизни пригодится, и да пойду наверно посмотрю все таки что там такого на обзорном сайте ревизорро

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"