Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Московской области прошел IV форум молодых политологов «Дигория»


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Московской области прошел IV форум молодых политологов «Дигория»
РОСТОВ.  Участие приняли сто лучших молодых политологов, медиаменеджеров и педагогов России.

В мероприятии приняли участие кандидат политических наук, доцент кафедры «Экономическая теория» Олег Отроков и преподаватель кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации ТИ им. А.П. Чехова, аспирант Алена Лозовицкая.


Организаторами Форума выступили Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Экспертами форума стали Андрей Юрьевич Шутов - сопредседатель Российского общества политологов, декан факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований, член-корреспондент РАН; Оксана Викторовна Гоман-Голутвина - президент Российской ассоциации политической науки, член-корреспондент РАН; Валерий Валерьевич Федоров – генеральный директор ВЦИОМ; известные политологи - Евгений Минченко, Григорий Казанков и многие другие.

Поиск новых смыслов и ценностей, которые станут определяющими для развития России в ближайшем будущем - такой вопрос стал центральной темой форума молодых политологов «Дигория». Это своего рода интеллектуальный полигон, где своими идеями делились лучшие специалисты, исследователи и ученые в области социально-гуманитарных наук.


Выступая на открытии Форума, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что текущие события в мире - это время России, поскольку любой кризис — это уникальное время возможностей. Обращаясь с напутствием к участникам «Дигории», он отметил, что изменение мира требует постоянно обновляющихся ответов на вопросы, кто мы, какова наша миссия и какова наша цель, куда и как мы идем. И это важнейшее направление, в первую очередь, как раз для социальных наук и для политологии.


Пятеро участников форума получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи на реализацию своих социально-значимых инициатив. Среди победителей доцент РГЭУ (РИНХ) Отроков Олег, получивший грант на сумму 550 тысяч рублей. В рамках гранта будет реализован проект «Донская школа политического участия» для активной молодежи Ростовской области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"