Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненский студент разработал программу подготовки хоккейных вратарей в виртуальной реальности


Просмотров: 1 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненский студент разработал программу подготовки хоккейных вратарей в виртуальной реальности
Инфоповод. Чечня может помочь сборной России по хоккею добиваться новых побед на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Об этом намедни сообщил популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».

Подробности. Как сообщают авторы публикации, студент грозненского вуза разработал программу для подготовки хоккейных вратарей в виртуальной реальности. Её смогут использовать для подготовки профессиональные игроки, включая вратарей сборных. Уже есть готовый прототип, в котором семь заранее заготовленных сценариев игры и различные уровни сложности. Проект получил грант в 1 млн рублей для создания стартапа в рамках федерального проекта.

Реплика от канала. Почему студент из Чечни решил написать программу именно для хоккеистов? Это скорее закономерность. Ведь популярность хоккея на Северном Кавказе набирает обороты. Например, в Дагестане планируют создать хоккейную команду — проект строительства ледового дворца включён в республиканскую программу. Два ледовых дворца недавно открыли на Ставрополье, скоро должны появиться дворцы в КБР и КЧР.

Вдогонку. Также показательно, что в Москве год назад легенды отечественного хоккея сыграли в честь Ахмата Кадырова памятный матч, участников которого приветствовал Владимир Путин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"