Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Адыгея направит подарки первоклассникам Генического района


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Адыгея направит подарки первоклассникам Генического района

АДЫГЕЯ. В Адыгее идет подготовка к проведению традиционной акции «Подарок первокласснику». По поручению Главы РА Мурата Кумпилова в этом году будет расширена география акции. Подарки получат первоклассники не только республики, но и подшефного Генического района Херсонской области.

В настоящее время подарочные наборы уже формируются и в ближайшее время будут направлены в Геническ. По данным местной администрации, всего в этом году в 1 класс там пойдут около 700 детей.

Все они ко Дню знаний получат портфели и канцелярские наборы: тетради, дневник, альбомы, письменные принадлежности, цветные карандаши, краски и многое другое. Там будет и познавательная информация о России, о государственных символах РФ.

Напомним, для первоклассников республики также готовятся подарочные комплекты. Всего в этом году будет 7 тысяч наборов. В ранцах, помимо канцелярских наборов и дневника, также будут светоотражающие жилеты и учебные пособия по регионоведению «Моя Адыгея».

Глава республики считает, что акция призвана не только доставить радость детям от первого знакомства со школой, но и поддержать семьи при подготовке первоклассников к учебному году.

Также по поручению руководителя региона для школьников Генического района готовится еще один подарок - к 1 сентября там планируется установить 10 детских игровых площадок. С этой целью, а также для решения задач по благоустройству населенных пунктов в Геническом районе из Адыгеи будет направлена строительная техника.

Кроме того, по линии «Единой России» продолжается формирование очередной партии гуманитарного груза в 20 тонн. В ближайшее время в Геническ отправят коробки с продуктовыми наборами, спортинвентарем, оборудованием и предметами первой необходимости для дома престарелых.

Руководство Адыгеи и АРО ВПП «Единая Россия» поблагодарило всех неравнодушных граждан, участвующих в благотворительных акциях, и волонтеров, которые занимаются сбором и формированием гуманитарного груза. В их число входят и соотечественники, которые в свое время вернулись на историческую родину в Адыгею из Сирии и других стран.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"