Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Дзуарикау развивают внутренний туризм


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В  Дзуарикау развивают внутренний туризм

С. ОСЕТИЯ.  Два года назад в селении Дзуарикау открылся гостевой дом с говорящим названием «Къона». С тех пор маленький населенный пункт в Алагирском районе стал точкой притяжения для туристов из самых разных уголков страны. Тепло домашнего очага, уют и гостеприимство стали визитной карточкой «Къона».

«Этот дом был семейный. У нас очень большая семья – 59 человек. На все праздники мы привыкли собираться вместе. В период пандемии, когда нужны были гостевые дома, мы буквально за 2 недели открыли этот дом. Мои сестры, которым 75, 80 лет,  счастливы и от души встречают гостей. Если мы сделаем большую гостиницу, душевного семейного тепла на всех не хватит. Те 20-30 человек, которые у нас бывают, говорят: “Мы как будто у родственников”», – рассказывает Тамара Хугаева.

Гостям проводят мастер-классы по приготовлению осетинских пирогов и знакомят с традициями региона. Высокий рейтинг гостевого дома на сервисах бронирования лишний раз говорит о том, что туристы готовы снова и снова возвращаться в «Къона». Для многих это даже стало доброй традицией.


«Я из Санкт-Петербурга. Уже девятый раз в Осетии. Первый раз приехал в апреле прошлого года. Возвращаюсь каждый раз в Осетию, чтобы показать эту красоту другим людям. Со мной новые ребята из Москвы, Питера и других городов. Показываю им культуру, кухню, природу. Все разы, когда приезжал, я бывал в этом гостевом доме. Я бы сказал, что главная особенность дома в том, что он сделан людьми для людей. Все сделано так, чтобы показать кавказское гостеприимство. Я не знаю более хорошего места в Осетии, чем этот гостевой дом. Это и вкусная еда и жилье высокого качества», – сказал Игорь Ткачук.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"