Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани соберут огромный пазл напоминающий очертания Каспия


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани соберут огромный пазл напоминающий очертания Каспия

АСТРАХАНЬ.  Организаторы приближающегося Международного Каспийского фестиваля классического искусства OperaFirst 2022 приоткрыли завесу тайны, рассказав о церемонии его закрытия вечером 11 сентября. Она символически покажет единение соседних стран через огромный пазл, складывающийся в очертания Каспийского моря.

К работе над необычным астраханским шоу света, 3D-графики, современного звука, яркой сценографии подключился лауреат многочисленных российских и международных премий, петербургский режиссер, продюсер Виктор Крамер. Он известен постановкой концерта на Мамаевом кургане в Волгограде в честь 75-летия Великой Победы, а также театрализованного концерта в Санкт-Петербурге «Ленинградская симфония на берегах Невы» к 80-летию первого исполнения симфонии №7 Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде.

Режиссёр поведал о том, чем запомнится для зрителей гала-концерта на соборной площади Астраханского кремля.


« Декорация нашего действа соединит в себе два основных образных элемента. Одним из них станет целый ряд больших плоскостей сложной формы, повторяющих очертания пяти государств Прикаспия: Азербайджана, Ирана, Казахстана, России, Туркменистана. В нашей постановке они станут гигантскими пазлами. Именно из них в одном из эпизодов концерта мы сможем с помощь видеопроекции сложить изящный и неповторимый контур Каспия. Этот стенографический ход поможет донести до зрителя главную мысль нашего проекта о том, что культура стран, обрамляющих Каспийское море уникальна, неповторима и самобытна. И только собрав на большом экране этот необычный фантастический пазл, мы сможем получить изображение Каспия – моря, которое издревле объединяет страны и народы », – цитирует Виктора Крамера министерство внешних связей региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"