Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. РЦДТ бесплатно с жильем и питание обучает детей калмыцкому танцу


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. РЦДТ бесплатно с жильем и питание обучает детей калмыцкому танцу
КАЛМЫКИЯ.  В любой сфере деятельности раннее обучение профессии дает высокие результаты. Особенно это актуально в сфере искусства, когда природные творческие склонности человека раскрываются и укрепляются в детстве.

И замечательно, если это доступно для детей и не зависит от материальной обеспеченности. Такую возможность в Элисте предоставляет Республиканский центр детского творчества. Об этом нашему изданию рассказала преподаватель по народному танцу Надежда Намруева: «Да, нам звонят и записываются. Хотелось бы, чтобы жители республики знали о бесплатном обучении в нашем центре. А ребята из сельской местности обеспечиваются жильем и питанием. В эти дни мы проводим набор детей в класс народного танца, возраста 11–12 лет, то есть это учащихся 6-х и 7-х классов. Учащиеся шестого класса обучаются четыре года, а семиклассники – три года. Помимо хореографических занятий в программу обучения воспитанников входят занятия по истории классического и народного танца. Родители могут обратиться ко мне по телефону 8-962-773-33-31».

Также в беседе со «Степными вестями» Надежда Сергеевна отметила, что в связи с развитием этнотуризма в Российской Федерации для работников народного искусства и культуры расширяется рынок труда, и творческие коллективы нуждаются в профессиональных кадрах. Педагог с гордостью поделилась успехами выпускников Республиканского центра детского творчества: «Наши ученики Регина Цакирова, Кермен Цебекова, Баир Амарханов уже солисты Государственного академического ансамбля песни и танца «Тюльпан». Мы радуемся их успехам, желаем дальнейших побед. И ждем талантливых и желающих посвятить себя калмыцкому танцу ребят в Республиканском центре детского творчества. Находимся мы на проспекте Анацкого, 1 (здание «Кванториума»)».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"