Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. С 1 сентября делить имущество супругов будут по-новому


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. С 1 сентября делить имущество супругов  будут по-новому

КРАСНОДАР. Сделки, совершенные без учета новых правил раздела долей в праве собственности супругов на жилье, признают ничтожными
Новый федеральный закон вступает в силу с 1 сентября текущего года. Он вносит изменения в Семейный и Жилищный кодексы Российской Федерации, согласно которым размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого из собственников и определяемой пропорционально размеру доли каждого из них, теперь не может быть менее шести квадратных метров. Сделки, совершенные в нарушение установленных правил, являются ничтожными.

Указанные положения не распространяются на случаи возникновения права общей долевой собственности на жилое помещение в силу закона, в том числе в результате наследования, а также на случаи приватизации жилых помещений.


Только суд вправе изменить соотношение долей в общем имуществе супругов. Произойдет это в случаях: когда один из них совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов; совершал их без согласия другого супруга, когда на сделки, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.


Внесенные в СК РФ и ЖК РФ поправки применяются к отношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего закона, сообщает старший помощник прокурора Тимашевского района Наталья Кулешова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"