Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В сметане камышинского молзавода нашли растительные жиры


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В сметане камышинского молзавода нашли растительные жиры

ВОЛГОГРАД. Факты фальсификации продукции молокоперерабатывающего предприятия Волгоградской области зафиксированы управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, в отобранных в августе пробах сметаны на предприятии «Любимый город» в Камышине были обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе. При этом на маркировке товара производителем было указано, что продукция изготовлена из нормализованных и пастеризованных сливок и закваски молочнокислых микроорганизмов. Поставщиками сырья предприятия, как выяснилось, являются крестьянские фермерские хозяйства региона, а также предприятия других регионов страны.

Согласно данным ФГИС «Меркурий», всего ООО «Любимый город» было выработано более 11 тыс. тонн продукции, которая в дальнейшем направлена в адрес розничного магазина данного предприятия.


Управлением Россельхознадзора в адреса получателей и производителя фальсифицированной продукции направлены информационные письма о необходимости принять срочные меры в рамках действующего законодательства Российской Федерации в отношении товаров.


Производителю фальсифицированной продукции объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и предложено принять меры по их соблюдению.


В настоящее время управлением Россельхознадзора готовятся материалы для согласования с органами прокуратуры контрольного мероприятия в форме выездной проверки в отношении производителя продукции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"