Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В новом учебном году в школах Осетии заработают профильные классы


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В новом учебном году в школах Осетии заработают профильные классы

С. ОСЕТИЯ.  Более 100 специализированных классов откроются с начала учебного года в школах Северной Осетии. Об этом на августовском совещании педагогических работников сообщила министр образования республики Элла Алибекова.

«Мы уверены, что в старшей школе необходимо профильное образование, углубленное изучение отдельных предметов. С сентября открываются свыше 100 специализированных классов. Только кадетским движением в этом году будет охвачено более 900 детей», – сказала Элла Алибекова.

Сообщается также об открытии космического класса на базе школы №28.


«В учебном плане появятся базовые дисциплины космического профиля. Цель – профориентационная работа с обучающимися, вовлечение в деятельность по конструированию и моделированию, возможность попробовать себя в инженерно-технических компетенциях. Космический класс будет активно взаимодействовать со Школой космонавтики», — рассказали в Минобрнауки республики.


На базе РФМЛИ и владикавказской школы №15 откроются инженерные классы. А в СОШ №№27 и 42 начнут работу медицинские классы, а в школе №1 Дигоры и №2 Гизели — педагогические классы. Кроме того, на базе школы №1 в ст. Архонская откроется кадетский класс казачьей направленности. Классы будут профильными, заниматься в них будут ученики 10 классов.


Второй год будут работать кадетские классы Следственного комитета на базе школы №2 Алагира и гимназии «Диалог». Это классы полного дня, для детей из других районов предусмотрено проживание на базе РФМЛИ.


В новом учебном году начнут работу и предпрофильные классы для учеников 5-9-х классов: инженерные, химико-биологические, математические, педагогические, кадетские, кадетские классы казачьей направленности, космический класс. Ученики будут расширенно изучать профильные предметы. Задействуют преподавателей вузов и колледжа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"