Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханская область восстановит школу в селе Новая Астрахань ЛНР


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханская область восстановит школу в селе Новая Астрахань ЛНР

АСТРАХАНЬ.  В ближайшее время Астраханская область приступит к восстановлению школы в селе Новая Астрахань Кременского района Луганской Народной республики. Последний раз учебное заведение принимало учеников, а их около 150, в конце февраля. Об этом директор школы Тамара Говтва рассказала астраханскому вице-губернатору Павлу Паутову. На данный момент он находится в командировке в ЛНР и смог лично осмотреть объект.

По словам руководителя учебного заведения, во время военных действий кто-то из жителей покинул село, но сейчас, когда в нем налаживается жизнь, многие вернулись, а потому ждут начала учебного года.


Наша школа пострадала от взрыва украинской ракеты Точка-У. К счастью, грандиозных повреждений нет, но здание нуждается в ремонте. Несмотря на это, мы, учителя, очень хотим устроить детям праздник, особенно первоклашкам. Даже если мы не сможем начать полноценный учебный процесс, День знаний обязательно состоится. И, конечно, мы искренне благодарны делегации Астраханской области российского региона, который выразил готовность нам помочь , сказала Тамара Говтва.


Специалисты уже обследовали здание и определили объем работ: по одной стороне требуется полная замена окон, частично нуждается в ремонте кровля, не работает котельная.


Школа это важнейший социальный объект, по состоянию которого судят о том, что возвращается мирная жизнь. По поручению Астраханского губернатора Игоря Бабушкина мы уже в ближайшие дни приступим к восстановлению школы в Новой Астрахани , отметил Павел Паутов, добавив, что и Астраханская область восстановит и другие школы Кременского района в рамках подписанного недавно соглашения о сотрудничестве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"