Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградская молодёжь выступит в федеральном полуфинале "Большой перемены"


Просмотров: 1 183Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградская молодёжь выступит в федеральном полуфинале "Большой перемены"

ВОЛГОГРАД. Более 200 школьников и студентов из Волгоградской области вышли в полуфинал федерального конкурса "Большая перемена". Испытания следующего этапа состоятся в Анапе и Москве, финалисты поборются за денежный приз от 200 тыс. до 1 млн рублей для запуска стартапа.

Полуфиналистами среди старшеклассников стали 159 учеников 8-10 классов из Волгоградской области. 26 вышедших в финал школьников параллельно будут принимать участие в финале всероссийского конкурса "Лидер 21 века" и пройдут испытания "Большой перемены" в Казани. Для остальных следующий этап конкурса будет организован на базе ВДЦ "Смена" в Анапе. Участникам предстоит продемонстрировать навыки взаимодействия с другими конкурсантами при решении кейсов от партнеров федерального смотра, пройти образовательную программу. Суперфинал для победителей запланирован на 31 октября — 4 ноября.

Среди студентов СПО в полуфинал от Волгоградской области вышли 47 студентов, следующий этап конкурса для них будет организован в Москве. Члены жюри оценят их умение работать в команде, способности обрабатывать большие объемы информации и находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Суперфинал пройдёт с 13 по 18 ноября.


Напомним, Волгоградская область с 2020 года активно включилась в данный проект, уже третий год подряд регион демонстрирует хорошие результаты. Так, ранее стало известно, что победителями всероссийского конкурса стали 14 учеников 5-7 классов из Волгоградской области, которые в конце сентября отправятся в "Путешествие мечты" по маршруту Владивосток — Санкт-Петербург.


Поддержка талантливой молодёжи и её вовлечение в реализацию приоритетных проектов развития являются важным направлением в работе региона. Активисты регулярно становятся победителями федеральных конкурсов, в числе которых "Большая перемена", "Территория смыслов", "Таврида" и другие. Мнение молодого поколения учитывают при принятии важных решений. Одна из совместных инициатив, реализованная по итогам встречи губернатора Андрея Бочарова с представителями молодёжи, — ежегодное проведение фестиваля #ТриЧетыре, который в этом году объединил свыше 240 тыс. человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"