Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме призвали ООН и МАГАТЭ потребовать от Украины немедленного прекращения обстрелов Запорожской АЭС,


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Госдуме призвали ООН и МАГАТЭ потребовать от Украины немедленного прекращения обстрелов Запорожской АЭС,
Совет Госдумы призвал ООН и МАГАТЭ потребовать от властей Украины немедленного прекращения обстрелов Запорожской АЭС, сообщил Руководитель фракции ЛДПР в ГД Леонид Слуцкий. Последствия безрассудных действий Киева могут привести к ядерной катастрофе, объяснил он.

Совет Государственной Думы на внеочередном заседании принял заявление об угрозах, возникающих в результате обстрелов украинскими военными формированиями Запорожской атомной электростанции. Документ поддержали все фракции нижней палаты парламента, рассказал Леонид Слуцкий.

Совет Думы призвал ООН, МАГАТЭ, национальные парламенты и межпарламентские организации потребовать от властей Украины «немедленного прекращения обстрелов ЗАЭС и других объектов, разрушение которых несет опасность радиоактивного, химического и биологического заражения и техногенной катастрофы».


‒ Обстрелом Запорожской АЭС киевский режим пересёк все красные линии. Но Зеленский, вся эта команда нацистов, засевшая в Киеве, и их натовские покровители не понимают, что от последствий таких безрассудных действий пострадает весь мир, ‒ подчеркнул лидер ЛДПР.


Обстреливая ЗАЭС, полагает Леонид Слуцкий, Киев пытается спровоцировать «крупнейшую техногенную катастрофу». В первую очередь заложниками ситуации, которую провоцирует нацистский Киев, являются граждане Европы


‒ Но они не учитывают, что у России большой опыт, приобретенный и на ликвидации Чернобыльской аварии. Мы не позволим нарушить режим безопасности Запорожской АЭС. При этом поведение ВСУ Украины, продолжающиеся обстрелы ими Энергодара и территории ЗАЭС вынуждают нас обратиться в ООН и МАГАТЭ, чтобы уже они дали оценку тем страшным возможным последствиям ситуации, к которой толкает мир киевский режим. Мы отразили в полной мере нашу озабоченность в заявлении Совета Госдумы, и уже завтра иностранные адресаты получат его. А как председатель Комитета Госдумы по международным делам, который готовил этот документ, буду проводить сеансы видеосвязи с коллегами, председателями комитетов и комиссий по иностранным делам парламентов мира с целью разъяснить нашу позицию, ‒ объяснил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"